Vorstand
Mitglieder
Ausschüsse und Beauftragte
Landesverbände
Pressemitteilungen
5hoch4 - Jugendclub
WirSindPaten
Selbstdarstellung
Datenschutz
Satzung
Muslimische Feiertage
Marrakesch Deklaration

Tag der offenen Moschee
Kontakt

Druckversion


ZMD Landesverbände
Landesverband Bayern:
Vorsitzender
Herr Mohamed Abu El Qomsan
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
mohamed.abuelqomsan@zentralrat.de

Landesverband Hamburg:
Vorsitzender
Herr Daniel Abdin
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
daniel.abdin@zentralrat.de

Landesverband Hessen:
Vorsitzender
Herr Rechtsanwalt Said Barkan, LL.M. (London)
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
s.barkan@zentralrat.de

Landesverband Sachsen-Anhalt:
Vorsitzender
Herr Djamel Amelal (Medizinisch-Technischer-Assistent und Fremdsprachenkorrespondent)
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
djamel.amelal@zentralrat.de

Landesverband Niedersachsen:
Vorsitzender
Herr Dr. Sadiqu Al-Mousllie
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
sadiqu.mousllie@zentralrat.de

Landesverband NRW:
Vorsitzender
Herr Samir Bouaissa
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
samir.bouaissa@zentralrat.de

Landesverband Rheinland-Pfalz:
Vorsitzende
Frau Dipl.-Psych. Malika Laabdallaoui
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
laabdallaoui@zentralrat.de

Zusammenschluss Saarland
Entsandter
Herr Nasir Alkassar
Tel.: +49(0)221 – 1394450Fax:  +49(0)221 - 1394681sekretariat@zentralrat.de


Landesverband Berlin:Vorsitzender

Herr Mohamad Hajjaj
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
mohamad.hajjaj@zentralrat.de



Landesverband Thüringen:Beauftragter Herr Thaer Issa

Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
issa@zentralrat.de

Landesverband Baden-Württemberg:
Beauftragter
Tarek Özyurt
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
sekretariat@zentralrat.de






Suche:

 
Flüchtlinge - wie kannst Du helfen?

Jetzt Spenden!


ZMD in den Medien

Suchen Sie nach dem Zentralrat bei news.google

Sterbehilfe im Islam


Organspende


Organ- und Gewebespende aus islamischer Sicht – Von M.Z.S. Halabi

Islamische Charta

Islamische Charta
Grundsatzerklärung des
Zentralrats der Muslime in Deutschland (ZMD) zur Beziehung der Muslime zum Staat und zur Gesellschaft.


Jetzt auch auf Englisch erhältlich - From now on available in English:
Islamic Charta in English

Islamische Charta auf französisch:
Charte Islamique

Islamische Charta auf türkisch: Islami Karta


Copyright zentralrat.de - Impressum