zentralrat.de - Druckdokument - Druckdatum: Sonntag, 01.11.20
http://www.zentralrat.de/23541.php


zentralrat.de - Alle Rechte vorbehalten

Zentralrat der Muslime in Deutschland e.V.


Landesverband Berlin:
Vorsitzender
Herr Mohamad Hajjaj
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
mohamad.hajjaj@zentralrat.de

Landesverband Bayern:
Vorsitzender
Herr Mohamed Abu El Qomsan
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
mohamed.abuelqomsan@zentralrat.de

Landesverband Hamburg:
Vorsitzender
Herr Daniel Abdin
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
daniel.abdin@zentralrat.de

Landesverband Hessen:
Vorsitzender
Herr Rechtsanwalt Said Barkan, LL.M. (London)
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
s.barkan@zentralrat.de

Landesverband Sachsen-Anhalt:
Vorsitzender
Herr Djamel Amelal (Medizinisch-Technischer-Assistent und Fremdsprachenkorrespondent)
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
djamel.amelal@zentralrat.de

Landesverband Niedersachsen:
Vorsitzender
Herr Dr. Sadiqu Al-Mousllie
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
sadiqu.mousllie@zentralrat.de

Landesverband NRW:
Vorsitzender
Herr Samir Bouaissa
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
samir.bouaissa@zentralrat.de

Landesverband Rheinland-Pfalz:
Vorsitzende
Frau Dipl.-Psych. Malika Laabdallaoui
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
laabdallaoui@zentralrat.de

Zusammenschluss Saarland
Entsandter
Herr Nasir Alkassar
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
sekretariat@zentralrat.de

Landesverband Thüringen:
Beauftragter
Herr Thaer Issa
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
issa@zentralrat.de

Landesverband Baden-Württemberg:
Beauftragter
Tarek Özyurt
Tel.: +49(0)221 – 1394450
Fax:  +49(0)221 - 1394681
sekretariat@zentralrat.de