zentralrat.de - Druckdokument - Druckdatum: Freitag, 02.12.22
https://www.zentralrat.de/2593.php


zentralrat.de - Alle Rechte vorbehalten

Zentralrat der Muslime in Deutschland e.V.

ZMD Vorstand

Vorsitzender:
Aiman A. Mazyek (Bild & Lebenslauf)
Postfach 680264
50705 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: a.mazyek@zentralrat.de

1. Stellvertretender Vorsitzender

Daniel Abdin (Vita und Bild)
Postfach 680264
50705 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
daniel.abdin@zentralrat.de

2. Stellvertretende Vorsitzende
Özlem Basöz (Vita und Bild)
Postfach 680264
50705 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
oezlem.basoez@zentralrat.de

Generalsekretär:
Abdassamad El Yazidi (Bild und Lebenslauf)
Postfach 680264
50705 Köln 
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: a.elyazidi@zentralrat.de

Schatzmeister
Mohamed Abu El-Qomsan (Vita und Bild)
mohamed.abuelqomsan@zentralrat.de

Vorstandsmitglied
Samir Bouaissa (Vita und Bild)
Postfach 680264
50705 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
samir.bouaissa@zentralrat.de

Vorstandsmitglied
Nurhan Soykan (Bild & Lebenslauf)
Postfach 680264
50705 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: nurhan.soykan@zentralrat.de

Vorstandsmitglied
Dr. Mohammed Khallouk (Bild & Lebenslauf)
Postfach 680264
50705 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: mohammed.khallouk@zentralrat.de

Vorstandsmitglied
Abdelkarim Ahroba (Vita und Bild)
Postfach 680264
50705 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
a.ahroba@zentralrat.de