zentralrat.de - Druckdokument - Druckdatum: Mittwoch, 23.07.14
http://www.zentralrat.de/2593.php


zentralrat.de - Alle Rechte vorbehalten

Zentralrat der Muslime in Deutschland e.V.

ZMD Vorstand




Vorsitzender:
Aiman A. Mazyek (Bild & Lebenslauf)
Zentralrat der Muslime in Deutschland (ZMD)
Steinfelder Gasse 32
50670 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: a.mazyek@zentralrat.de

1. Stellvertretender Vorsitzender
Mahmut Askar (Bild & Lebenslauf)
Steinfelder Gasse 32
50670 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: m.askar@zentralrat.de

2. Stellvertretender Vorsitzender
Herr Mustafa ef. Hadzic (Lebenslauf)
Steinfelder Gasse 32
50670 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: m.hadzic@zentralrat.de

Generalsekretärin:
RA Nurhan Soykan (Bild & Lebenslauf)
Tel: 0177 4646064
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: nurhan.soykan@zentralrat.de

1. Beisitzer (Verantwortlich für Buchhaltung):
Hamza Wördemann (Bild & Lebenslauf)
Tel: 0211-171 13 13
Fax: 0251-2373351
e-Mail: r.woerdemann@zentralrat.de

2. Beisitzer:
Burhanettin Dag (Bild & Lebenslauf)
Dehnheide 31
22081 Hamburg
e-Mail: b.dag@zentralrat.de

3. Beisitzerin (Frauen & Gesundheit):
Houaida Taraji (Bild & Lebenslauf)
Zentralrat der Muslime in Deutschland (ZMD)
Steinfelder Gasse 32
50670 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: h.taraji@zentralrat.de





ZMD-Beirat, Ehrenmitglieder:





Dr. Nadeem A. Elyas, Eschweiler (Bild & Lebenslauf)
Dr. Axel Ayyub Köhler, Köln (Bild & Lebenslauf)
Prof. Dr. Annemarie Schimmel (verstorben)
Fatima Grimm, Hamburg (Bild & Lebenslauf)
Dr. Wilfried Murad Hofmann, Bonn (Bild & Lebenslauf)
Yussuf Islam, London
Muhammad Aman Hobohm, Bad Honnef (Bild & Lebenslauf)
Dr. Bodo Mahmud Rasch