zentralrat.de - Druckdokument - Druckdatum: Sonntag, 25.09.16
http://www.zentralrat.de/2593.php


zentralrat.de - Alle Rechte vorbehalten

Zentralrat der Muslime in Deutschland e.V.

ZMD Vorstand

Vorsitzender:
Aiman A. Mazyek (Bild & Lebenslauf)
Sachsenring 20
50677 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: a.mazyek@zentralrat.de

Stellvertretende Vorsitzende

Nurhan Soykan (Bild & Lebenslauf)
Sachsenring 20
50677 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: nurhan.soykan@zentralrat.de

Stellvertretender Vorsitzender
Dipl. Kfm. Mehmet Alparslan Çelebi (Bild & Lebenslauf)
Sachsenring 20
50677 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: m.celebi@zentralrat.de

Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. Mohammed Khallouk (Bild & Lebenslauf)
Sachsenring 20
50677 Köln 
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: mohammed.khallouk@zentralrat.de

Generalsekretär:
Abdassamad El Yazidi (Bild und Lebenslauf)
Sachsenring 20
50677 Köln 
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: a.elyazidi@zentralrat.de

Schatzmeister
Hamza Wördemann (Bild & Lebenslauf)
Tel: 0211-171 13 13
Fax: 0251-2373351
e-Mail: r.woerdemann@zentralrat.de

Vorstandsmitglied
Burhanettin Dag (Bild & Lebenslauf)
Dehnheide 31
22081 Hamburg
e-Mail: b.dag@zentralrat.de

Vorstandsmitglied (Frauen & Gesundheit):
Houaida Taraji (Bild & Lebenslauf)
Zentralrat der Muslime in Deutschland (ZMD)
Sachsenring 20
50677 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: h.taraji@zentralrat.de

Vorstandsmitglied
Dr. Sadiqu Al-Mousllie
Sachsenring 20
50677 Köln
Tel: 0221 - 139 44 50
Fax: 0221 - 139 46 81
e-Mail: sadiqu.mousllie@zentralrat.de